Agenda Semanal Brasília

Segunda-feira

Funcionamento: 7h às 22h

SALA 1

7h00 às 8h00 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL
8h15 às 9h30 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO
9h45 ÀS 11h15 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL
12h20 ÀS 13h50 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL

17h45 ÀS 19h45 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL

20h00 ÀS 21h00 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO
21h15 ÀS 22h00 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL

SALA 2

18h00 ÀS 18h50 CIRCUITO METABÓLICO

19h00 ÀS 20h00 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO JOVENS

Terça-feira

SALA 2

Funcionamento: 7h às 22h

SALA 1

7h00 às 9h00 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL

12h20 ÀS 13h50 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL
14h00 ÀS 15h00 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO
15h10 ÀS 16h40 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL

16h40 ÀS 17h40 DANÇA DO VENTRE
17h45 ÀS 19h45 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL

18h20 ÀS 19h20 CLUBE DE CORRIDA (pacientes em manutenção)

20h00 ÀS 21h00 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO
21h10 ÀS 21h50 CROSS FIGHT

SALA 2

7h15 às 8h00 TAE FIGHT
8h00 ÀS 9h00 PILATES

16h00 AS 16h40 ALONGAMENTO

18h00 ÀS 18h20 ABDOMINAL

18h30 ÀS 19h30 GRUPO PASSAPORTE (1ª terça-feira de cada mês/ pacientes em transição)
19h30 às 20h30 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO DE MANUTENÇÃO

21h10 ÀS 21h50 CIRCUITO FUNCIONAL

Quarta-feira

Funcionamento: 7h às 22h

SALA 1

7h00 às 8h00 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL
8h15 às 9h30 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO

9h45 ÀS 11h15 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL

11h20 ÀS 12h00 ZUMBAHIA

12h20 ÀS 13h50 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL
14h00 ÀS 15h00 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO
15h10 ÀS 16h40 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL
17h45 ÀS 19h45 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL

20h00 ÀS 21h00 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO
21h15 ÀS 22h00 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL

SALA 2
10h30 AS 11h15 PILATES
19h00 ÀS 20h00 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO DE MANUTENÇÃO

 

 

Quinta-feira

Funcionamento: 7h às 22h

SALA 1

7h00 às 9h00 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL
12h20 ÀS 13h50 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL
14h00 ÀS 15h00 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO
15h10 ÀS 16h40 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL
16h40 ÀS 17h40 DANÇA DO VENTRE
17h45 ÀS 19h45 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL
20h00 ÀS 21h00 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO / HOMENS / MULHERES
21h10 ÀS 21h50 CROSS FIGHT

SALA 2
7h15 às 8h00 TAE FIGHT
8h00 ÀS 9h00 PILATES
16h00 AS 16h40 PILATES
18h00 ÀS 18h20 ABDOMINAL
18h30 ÀS 19h20 CIRCUITO METABÓLICO
19h20 ÀS 19h45 ALONGAMENTO

21h15 ÀS 22h00 CIRCUITO FUNCIONAL

Sexta-feira

Funcionamento: 7h às 20h

SALA 1

7h00 ÀS 8h00 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL
8h15 ÀS 9h15 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO DE MANUTENÇÃO
9h45 ÀS 11h15 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL
12h00 ÀS 13h00 PILATES SOLO
17h30 ÀS 18h30 PILATES SOLO
18h30 ÀS 19h30 ZUMBAHIA

 

Sábado

Funcionamento: 8h às 13h

SALA 1

8h15 ÀS 10h15 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL

10h30 ÀS 12h00 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO

SALA 2

8h15 ÀS 9h15 YOGA

9h30 ÀS 10h30 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO DE MANUTENÇÃO

PARQUE DA CIDADE

8h00 ÀS 9h30 CLUBE DE CORRIDA (pacientes em manutenção)
8h30 ÀS 9h15 CROSS FIGHT (praça ao lado do estacionamento 13)

Domingo

Funcionamento: 8h às 13h

SALA 1

8h15 ÀS 10h15 MUSCULAÇÃO FUNCIONAL
10h30 ÀS 12h00 GRUPO OPERATIVO TERAPÊUTICO

SALA 2

9h15 ÀS 10h15 YOGA

ESTA PROGRAMAÇÃO É PROVISÓRIA E PODE SOFRER ALTERAÇÕES A QUALQUER MOMENTO